План

работы на октябрь 2021 года

№ п/пВопросы для рассмотренияСрок исполненияОтветственныеОтметка о выполнении
1.    Вопросы для рассмотрения на совещании у начальника  отдела Лукинской С.В.
1.1О состоянии работы по обеспечению гражданской обороны в учреждениях образованияоктябрьФилей Е.Н. 
1.2О температурном режиме в учреждениях образованияоктябрьФилей Е.Н. 
2.  Вопросы для  рассмотрения на совещании у заместителя начальника Козловой И.И.
2.1Об основных вопросах организации питания в учреждениях образования, мониторинг учреждений образованияоктябрьАношко С.С. Бобрик М.М. 
2.2Об организации образовательных услуг в учреждениях дошкольного, общего среднего и дополнительного образованияоктябрьСверчкова Л.О. Воробьева Н.В.   
3. Изучение деятельности и оказание практической помощи учреждениям образования:
3.1  Изучение деятельности учреждений образования по организации образовательного процесса в 2021/2022 учебном году ( оперативный контроль)Сентябрь, октябрьКозлова И.И. ШабетниковаТ.М. 
3.2.Изучение деятельности учреждений дошкольного образования по вопросам комплектования и создания дополнительных мест в учреждениях на 2021/2022 учебный годсентябрь – октябрьВоробьева Н.В 
3.3.ГУО «Средняя школа №9 г.Речицы» ГУО «Краснодубровский детский сад Речицкого района»октябрьКозлова И.И. Шабетникова Т.М., Воробьева Н.В. методисты УМК 
4.    Рейды изучения деятельности учреждений образования  по актуальным вопросам
4.1.Организация питания в учреждениях дошкольного образования, школьных оздоровительных лагерях.октябрьАношко С.С. Бобрик М.М. Потапенко К.С. 
4.2.Изучение работы учреждений дошкольного образования  по созданию безопасных условий жизнедеятельности воспитанниковоктябрьВоробъева Н.В. Грицок С.В. Козлова Г.Г. 
4.3.Изучение работы учреждений образования по взаимодействию с учреждениями здравоохранения по обеспечению безопасных условий обучения.Сентябрь- октябрьПищик Т.С. Воробьева Н.В. 
4.4Изучение деятельности учреждений образования по организации  работы с несовершеннолетними, которые после обучения в учреждениях общего среднего образования не учатся, не  трудоустроеныежемесячноПищик Т.С. 
4.5Изучение работы сайтов учреждений образованияоктябрьШульга Д.Л. Забиран Н.В. 
4.6Изучение деятельности учреждений дошкольного образования по организации образовательных услугоктябрьВоробьева Н.В. 
4.7Изучение работы учреждений образования по оказанию коррекционно- педагогической  помощи обучающимся с особенностями психофизического развития в учреждениях дошкольного, общего среднего, специального образованияСентябрь- октябрьСтаровойтова Л.О. Костюченко И.А. Воробьева Н.В. 
5. Организационная  работа
5.1Организация занятости учащихся в каникулярный периодс 31.10.по 07.11.2021Пищик Т.С. 
5.2.Организация работы школьных оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детейоктябрь-ноябрьКостюченко И.А. 
5.3.Организация и проведение первого, второго этапов республиканской олимпиады по учебным предметамоктябрь ноябрьШабетникова Т.М. Кириенко М.Г. 
5.4.Организация участия в республиканском дистанционном форуме педагогических практик «Социально-педагогическая поддержка и оказание психологической помощи одаренным учащимся в учреждении дополнительного образования детей и молодежи»01.10-30.11Чигринева С.Н. онлайн (НЦХТДиМ) 
6. Календарь массовых районных мероприятий
6.1Областная спартакиада ДЮСШ по борьбе вольной (юноши, девушки)октябрьЕвдокимов А.А. 
6.2Первенство центра по плаванию среди юношей и девушек, посвященное Дню учителя  02 октябряЕвдокимов А.А. 
6.3Итоговые соревнования по обучению плаванию среди учащихся 3-4 классов, посвященные окончанию I четверти 2021/2022 учебного годаоктябрьЕвдокимов А.А. 
6.4Лига по футболу02,09,16,23 октябряШабетникова Т.М. 
6.5.Организация и проведение мероприятий, приуроченных Дню учителяоктябрьБадюля И.В. Чигринёва С.Н. 
6.6Участие в научно- практической конференции  «Поиск»октябрьКиренко М.Г. 
6.7Международный турнир по плаванию «Кубок Надежды»октябрь-ноябрьЕвдокимов А.А 
6.8ИнтерАКТИВНАЯ суббота. Концертная программа, посвященная Дню пожилых людей «Тепло нашей дружной семьи»02.10   12.00РЦТДиМ (актовый зал) Чигринева С.Н. 
6.9Организация и проведение мероприятий, посвященных ко Дню матери14.10.2021Тарасенко Г.В  Чигринева С.Н. 
6.10Информационный час в рамках идеологической и воспитательной работы с учащимися «Разные, но равные»09.10   в течение дняЧигринева С.Н. РЦТДиМ   
6.11Цикл онлайн-мероприятий «Пионерский классный час». Занятие 1 «Символы единства»  12.10   14.00Чигринева С.Н. РЦТДиМ (каб.10) 
6.12Торжественное мероприятие «О той, кто дарует нам жизнь и тепло»14.10   15.00Чигринева С.Н. РЦТДиМ (актовый зал) 
6.13Открытие выставки декоративно-прикладного творчества учащихся Центра, посвященная Дню матери, «Лучики солнца для мамы»15.10   11.00Чигринева С.Н. РЦТДиМ (фойе) 
6.14Подведение итогов районного этапа конкурса разработок патриотической направленности «ПАТРИОТ.by»15.10   15.00Чигринева С.Н. РЦТДиМ (методический кабинет) 
6.15ИнтерАКТИВНАЯ суббота. Тренинг самоопределения и достижения жизненных целей «Семейные ценности»16.10   12.00Чигринева С.Н. РЦТДиМ (актовый зал) 
6.16Заседание районного Совета старшеклассников. Интерактивное занятие «Формула семейного успеха»16.10   13.00Чигринева С.Н. РЦТДиМ (актовый зал) 
6.17Праздничная гостиная «Я нежность тебе подарю»16.10   15.00Чигринева С.Н. РЦТДиМ (каб.15) 
6.18ИнтерАКТИВНАЯ суббота. Занятие с элементами тренинга «Моя семья в настоящем и будущем»23.10   12.00Чигринева С.Н. РЦТДиМ (актовый зал) 
6.19Подведение итогов районного этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»26.10   15.00Чигринева С.Н. РЦТДиМ (методический кабинет) 
6.20Тренинг для одаренных учащихся «Мастерская успеха»28.10   16.00Чигринева С.Н. РЦТДиМ (актовый зал) 
6.21Подведение итогов районного этапа конкурса научных биолого-экологических работ/проектов учащихся учреждений общего среднего образования, дополнительного образования детей и молодежи28.10   15.00Чигринева С.Н. РЦТДиМ (методический кабинет) 
6.22Подведение итогов районного этапа республиканского конкурса «ТехноЕлка»29.10   15.00Чигринева С.Н. РЦТДиМ (методический кабинет) 
6.23Подведение итогов районного этапа республиканского конкурса юных журналистов «Ты в эфире»29.10   15.00Чигринева С.Н. РЦТДиМ (методический кабинет) 
6.24ИнтерАКТИВНАЯ суббота. Квест-игра «Полесские робинзоны»30.10   12.00Чигринева С.Н. РЦТДиМ (актовый зал) 

Заместитель   начальника   отдела                                                                       И.И.Козлова