Перечень основных мереприятий с обучающимися, педогогическими работниками, руководителями учреждений образования, спорта и туризма  на декабрь 2017года.

 

№ п/п

Мероприятия

Дата

Место проведения

Ответственные

1. 

Вопросы для рассмотрения на заседании Совета отдела

 

 1.1

 Об  утверждении плана деятельности отдела на 2017 год

 28.12

Отдел образования, спорта и туризма (далее-отдел)

Лукинская С.В.

 

 

   1.2

 

 

 

 

Об итогах изучения деятельности  Бабичского детского сада -  средней школы по обеспечению качества образования

 

28.12 

Отдел образования, спорта и туризма (далее-отдел)

Козлова И.И.

 

 

 

 

  1.3

 

 

 

 

Об    итогах    изучения 

деятельности    Озерщинского яслей- сада № 1 по обеспечению качества образования

 

28.12 

Отдел образования, спорта и туризма (далее-отдел)

Красовская В.Н.

 

 

 

 

  1.4

 

 

 

 

 Об    итогах    изучения 

деятельности    Василевичского яслей- сада № 1 по обеспечению качества образования

 

28.12 

Отдел образования, спорта и туризма (далее-отдел)

Красовская В.Н

 

 

 

 

 1.5

Об    итогах    изучения 

деятельности    Василевичского яслей- сада № 2 по обеспечению качества образования

 

28.12 

Отдел образования, спорта и туризма (далее-отдел) Отдел образования, спорта и туризма (далее-отдел)

Красовская В.Н

Изучение деятельности и оказание практической помощи учреждениям образования

2.1 

Изучение состояния управленческой деятельности по повышению качества образования в учреждениях:

 Бабичский детский сад-средняя школа

 Василевичский ясли-сад№1

 Василевичский ясли-сад№2

 

 

 

19.12-20.12

12-13

14-15

 

агр. Бабичи

  

Василевичи

 Козлова И.И.

 Красовская В.Н.

2.2 

Изучение деятельности учреждений образования  по организации питания

в теч.

месяца

учреждения образования

Красовская В.Н.

Козлова И.И.

Бадюля Т.Б.

2.3

Изучение деятельности учреждений образования по проведению факультативных занятий

в теч.

месяца

учреждения образования

Шабетникова т.М.

Козлова И.И.

2.4

Изучение деятельности учреждений образования  по организации занятости учащихся во внеурочное время

в теч.

месяца

учреждения образования

Козлова И.И. Тарасенко Г.В.

Методическое обеспечение образовательного процесса

3.1 

МО заведующих учреждений дошкольного образования «Роль руководителя в формировании успешного имиджа учреждения дошкольного образования»

 05.12

Ясли-сад №2

Красовская В.Н.

Воробьева Н.В.

3.2 

МО воспитателей дошкольного образования «Использование современных информационно- коммуникативных технологий во взаимодействии с семьями воспитанников как средство педагогического просвещения родителей»

07.12 

Ясли-сад

№ 10

Воробьева Н.В.

3.3 

МО музыкальных руководителей

«Музыкально-ритмические движения –основная составляющая музыкально-ритмического воспитания детей дошкольного возраста»

19.12 

Детский сад-средняя школа №1

Воробьева Н.В.

3.4 

МО учителей ОБЖ «Формирование современной культуры безопасности жизнедеятельности учащихся»

26.12 

Средняя школа №5

Тетерина Л.П.

3.5 

МО учителей, работающих в классах интегрированного обучения «Использование интерактивных модулей электронных учебно- методических комплексов при организации образовательного процесса с учащимися с интеллектуальной недостаточностью»

27.12 

Детский сад-средняя школа №1

Тетерина Л.П.

3.6 

МО учителей, осуществляющих обучение на дому детей с ТМНР

«Использование здоровьесберегающих технологий в работе с детьми  с тяжелыми и множественными нарушениями в развитии»

 28.12

Речицкий  дом интернат для детей инвалидов

Тетерина Л.П.

3.7 

МО учителей ДМП «Роль межпредметных связей в оптимизации учебного процесса»

29.12 

Средняя школа №6

Тетерина Л.П.

Организационно-массовая работа

 

4.1  

Районный этап IX областного  лингвистического  конкурса по иностранным языкам «Искусство говорить»

 01.02

Районная гимназия

Шабетникова Т.М.

4.2 

Районная спартакиада инвалидов, посвященная Международному дню инвалидов

01.12 

РФСЦДиМ »Олимп»

Горбач А.А. Евдокимов А.А.

4.3 

Мероприятия, посвященные Всемирному дню профилактики СПИД

01.12 

Учреждения образования

Руководители учреждений образования

4.4 

Республиканская олимпиада по учебным предметам

02.12 

Средняя школа №10

Шабетникова Т.М.

4.5 

Первенство района по шахматам в программе XV круглогодичной спартакиады среди учреждений, предприятий и организаций

02.12 

СДЮШОР

Горбач А.А.

Воронцов И.Н.

4.6 

Открытая спартакиада по волейболу среди работников РУП ПО «Беларусьнефть»

02.12 

Стадион «Центральный»

Ануфриев Ю.В.

4.7 

Международный турнир по мини-футболу среди юношеских команд 2006, 2008 гг.р

07-10.12

Стадион «Центральный

Ануфриев Ю.В.

4.8 

Первенство учреждения «ДЮСШ №2 Речицкого района» по стрельбе пулевой, посвященное Всемирному дню борьбы со СПИДом

 07.12

Стадион «Центральный

Ануфриев Ю.В.

4.9 

Первенство района по баскетболу в программе XV круглогодичной спартакиады среди организаций, предприятий, учреждений

 09.12

СДЮШОР№1

Горбач А.А.

Воронцов И.Н.

4.10 

Проект «Университетская суббота» с участием представителей

Гомельского государственного технического университета

им. О.П.Сухого

09.12 

Средняя школа №10

Тарасенко Г.В.

4.11 

Заседание районного Совета старшеклассников

09.12 

ЦТДиМ

Тарасенко Г.В.

Чигринева С.Н.

4.12 

Районный конкурс рисунков, посвященный 100-летию Вооруженных сил Республики Беларусь

09.12 

ЦТДиМ

Тарасенко Г.В.

Чигринева С.Н.

4.13 

Районный этап областного конкурса «Лед. Цветы. Фантазия»

12.12 

ЦТДиМ

Тарасенко Г.В.

Чигринева С.Н.

4.14 

Турнир по баскетболу среди девушек 2002-2005гг.р.

13.12-15.12 

СДЮШОР№1

Горбач А.А.

Воронцов И.Н.

4.15 

Турнир по волейболу на Кубок православного братства в честь святого апостола Фомы среди учащихся учреждений образования, состоящих на различных видах профилактического учета

14.12 

СДЮШОР№1

Горбач А.А.

Воронцов И.Н.

4.16 

Районный этап республиканского конкурса школьных проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон-2017»

 15.12-16.12

ЦТДиМ

Тарасенко Г.В.

Чигринева С.Н.

4.17 

Соревнования по мини- футболу среди  предприятий агропромышленного комплекса в зачет XV круглогодичной спартакиады

16.12 

Стадион «Центральный

Матюшенко А.В. Ануфриев Ю.В.

4.18 

Районный этап областного конкурса по программированию

20.12 

Средняя школа №7

Тарасенко Г.В.

Чигринева С.Н

4.19 

Международный турнир по баскетболу среди девушек 2007 г.р. на приз мастера спорта Международного класса Натальи Марченко

21.12-24.12 

СДЮШОР№1

Горбач А.А.

Воронцов И.Н.

4.20 

Международный турнир по мини-футболу среди юношеских команд 2006, 2008 гг.р.

21.12-24.12 

Стадион «Центральный

Матюшенко А.В. Ануфриев Ю.В.

4.21 

Открытое первенство учреждения «ДЮСШ №1 Речицкого района» по армрестлингу

22.12 

ДЮСШ№1

ГорбачА.А. Гимбут Т.В.

4.22 

Первенство района по шашкам в программе XV круглогодичной спартакиады среди организаций, предприятий, учреждений

23.13 

ДЮСШ№1

ГорбачА.А. Гимбут Т.В.

4.23 

Первенство района по плаванию в программе XV круглогодичной спартакиады среди организаций, предприятий, учреждений

 23.12

ДЮСШ№1

ГорбачА.А. Гимбут Т.В.

4.24 

Районный этап республиканской лиги по черлидингу

22.12-23.12 

ЦТДиМ

Тарасенко Г.В.

Чигринева С.Н

4.25 

Благотворительная акция «Снежинка на ладошке» в рамках проекта «Праздник в каждый дом»

23.12-24.12 

ЦТДиМ

Тарасенко Г.В.

Чигринева С.Н

4.26 

Премьера спектакля детского театра эстрады «Амадэус» «Новогодние приключения собак»

26.12 

ЦТДиМ

Тарасенко Г.В.

Чигринева С.Н

4.27 

Районный благотворительный новогодний праздник в рамках акции «Наши дети»

27.12 

Городской дворец культуры

Козлова И.И. Столерова О.В.

Тарасанко Г.В. Красовская В.Н.

4.28 

Межрайонный  благотворительный новогодний праздник «Ёлка мира»

28.12 

Средняя школа №2

Тарасенко Г.В. Андреева Л.А.

4.29 

Новогодние мероприятия в учреждениях образования

28.12-29.12 

Учреждения

образования

Руководители учреждений