Перечень основных мереприятий с обучающимися, педогогическими работниками, руководителями учреждений образования, спорта и туризма на апрель 2018 года

п/п

Мероприятия

Дата

Место проведения

Ответственные

 

Вопросы для подготовки на заседание райисполкома

 

 1

 

 

  

 

О подготовке учреждений образования, спорта к 2018/2019 учебному году

 

 Об организации оздоровления детей Речицкого района  в летний период 2018 года

 

Об установлении контрольных цифр  приема для получения общего среднего образования в районном лицее в 2018 году

 27.04

Райисполком

Лукинская С.В.

Жук Ж.А.

  

Костюченко И.А.

  

Лукинская С.В.

 

        Вопросы для рассмотрения на заседании  Совета  отдела

 

4

 

 

5

 

 

6

 

7

  Об организации межведомственного взаимодействия  по профилактике негативных явлений среди подростков, занятости несовершеннолетних в летний период 2018 года

 

О деятельности учреждений дошкольного образования по организации дополнительных образовательных услуг

 

Об итогах изучения деятельности  Заспенской средней школы по обеспечению качества образования

 

Об итогах изучения деятельности  Заспенского яслей-сада по обеспечению качества образования

 28.04

Отдел образования, спорта и туризма

Козлова И.И.

Сергеенко Н.В.

 

Красовская В.Н.

  

Козлова И.И.

  

Красовская В.Н.

 

Изучение деятельности и оказание практической помощи учреждениям образования

 8

Изучение деятельности учреждений образования  по повышению качества образования:

 ясли-сад № 18,

 Комсомольская средняя школа,

 Комсомольский детский сад

 в течение месяца

учреждение образования

Козлова И.И.

Красовская В.Н.

Изучение деятельности учреждений общего среднего образования по проведению факультативных занятий, по подготовке учащихся  к централизованному тестированию

в течение месяца

учреждения образования

Лукинская С.В.

Козлова И.И.

ШабетниковаТ.М.

10 

Изучение деятельности учреждений образования  по организации занятости учащихся во внеурочное время

в течение месяца

учреждения образования

Козлова И.И. Тарасенко Г.В.

Лушпа Л.М.

11 

 Мониторинг учреждений образования по организации питания обучающихся

в течение месяца

учреждения образования

Козлова И.И.

Красовская В.Н. Бадюля И.Б

 

Методическое обеспечение образовательного процесса

 12

Заместители заведующего по основной деятельности:

Организация образовательного процесса в учреждении образования по реализации учебной программы дошкольного образования в условиях здоровьесбережения с использованием современных образовательных технологий

 20.04

ясли-сад №26

Воробьева  Н.В.

13 

Музыкальные руководители

Музыкально – дидактические игры  и задания при организации музыкальной деятельности воспитанников дошкольного возраста

24.04 

ясли-сад №24

Воробьева  Н.В.

14 

Воспитатели дошкольного образования

Организация работы с воспитанниками в летний оздоровительный период

26.04 

ясли-сад   №23

Воробьева  Н.В.

 

Организационно-массовая работа

 

 15

Районный этап областной олимпиады по учебным предметам

 

 04.04

Средняя школа №10, районная гимназия

Шабетникова Т.М.

16 

Заседание Гомельского областного Совета ветеранов отрасли образования и Белорусского профсоюза работников образования и науки

04.04 

ЦТДиМ

Бадюля И.В.

17 

Спартакиада ДЮСШ Гомельской области по баскетболу среди девочек 2002-2003 г.р.

11.04-13.04 

СДЮШОР

Воронцов И.Н. Матюшенко А.В.

 

18 

Соревнования по волейболу в зачет XVI спартакиады среди сельскохозяйственных предприятий

14.04-15.04 

ДЮСШ №2

Матюшенко А.В.

Ануфриев Ю.В.

 

19 

Зональный этап республиканского конкурса «Танцевальная карусель»

13.04 

ГДК

Чигринева С.Н.

20 

Районный этап областного конкурса «Вместе с песней»

14.04

ЦТДиМ

Чигринева С.Н.

21 

«Тотальный диктант» ( в рамках проведения международной акции)

14.04 

ЦТДиМ

Чигринева С.Н.

22 

Чемпионат по мини-футболу в зачет ХVI круглогодичной спартакиады среди организаций, предприятий Речицкого района

21.04

22.04

28.04 

ДЮСШ №2

Матюшенко А.В.

Ануфриев Ю.В.

 23

Районный конкурс ЮИД

 27.04

Средняя школа №10

Тарасенко Г.В.

Сергеенко Н.В.

24 

2 этап открытого Кубка Речицкого района по плаванию среди детей и подростков

28.04           

СДЮШОР

Гимбут Т.В.

25 

Отчетный концерт ЦТДиМ

«Творческий марафон длиною в год»

28.04 

ГДК

Чигринева С.Н.