Перечень основных мереприятий с обучающимися, педогогическими работниками, руководителями учреждений образования, спорта и туризма на февраль 2018 года

Мероприятия

Дата

Место

проведения

Ответственные

  1. Вопросы для рассмотрения на заседании Совета отдела

Об итогах деятельности системы образования района за 2017 год и задачах на 2018 год

 22.02

отдел

образования, спорта и туризма

Лукинская С.В.

Козлова И.И.

Столерова О.В.

Красовская В.Н.

  1. Изучение деятельности и оказание практической помощи учреждениям образования

Изучение деятельности Бабичского детского-сада- средней школы по повышению качества образования

 26.02-28.02

учреждение

образования

Козлова И.И.

Красовская В.Н.

Изучение деятельности учреждений общего среднего образования по проведению факультативных занятий, по подготовке учащихся к централизованному тестированию

в течение месяца

учреждения

образования

Лукинская С.В.

Козлова И.И.

ШабетниковаТ.М.

Изучение деятельности учреждений образования по организации занятости учащихся во внеурочное время

в течение месяца

учреждения

образования

Козлова И.И.

Тарасенко Г.В.

Лушпа Л.М.

Мониторинг учреждений образования по организации питания обучающихся

в течение месяца

учреждения

образования

Козлова И.И.

Красовская В.Н.

Бадюля И.Б

  1. Методическое обеспечение образовательного процесса

Семинар-практикум для учителей физики по решению задач-тестов

 09.02

средняя школа №4

ШабетниковаТ.М.

МО учителей- дефектологов «Взаимодействие специалистов специального дошкольного учреждения по формированию и активизацииинициативной речи воспитанников с нарушением зрения»

 15.02

ясли-сад №4

Тетерина Л.П.

Семинар —учеба для педагогов социальных «Деятельность учреждений образования по реализации норм Положения о порядке комплексной реабилитации несовершеннолетних, употребляющих наркотические, психотропные вещества и слабоалкогольные напитки»

 15.02

средняя школа №11

Сергеенко Н.В.

МО воспитателей дошкольного образования «Организация работы по изобразительной деятельности с воспитанниками»

 20.02

ясли-сад № 6

Воробьева Н.В.

Заседание школы молодого учителя «Современный урок: пути интенсификации образовательного процесса»

 20.02

средняя школа № 8

Бегун О.В.

МО руководителей физического воспитания учреждений дошкольного образования «Организация индивидуальной работы с воспитанниками по физической культуре»

 22.02

ясли-сад №20

Воробьева Н.В.

Совещание для заместителей заведующих по основной деятельности, заместителей директоров по учебной работе «Эффективность оказания коррекционно­педагогической помощи детям с ОПФР в условиях ПКПП»

 22.02

ЦКРОиР

Воробьева Н.В.

Тетерина Л.П.

МО заведующих учреждениями дошкольного образования «Организация дифференцированного подхода при обучении и воспитании детей с разными образовательными потребностями в учреждении дошкольного образования»

 27.02

ясли-сад №3

Воробьева Н.В.

Семинар-практикум для педагогов, работающих с детьми с ОПФР«Профилактика эмоционального выгорания»

 28.02

ЦКРОиР

Тетерина Л.П.

  1. Организационно-массовая работа

Районный этап VII областного смотра- конкурса на лучшую экспозицию, посвященную боевым действиям в Афганистане и других «горячих» точках

 02.02

отдел образования, спорта и туризма

Тарасенко Г.В.

Участие в областных соревнованиях «Снежный снайпер»

 05.02

г. Гомель

Матюшенко А.В.

Профориентационные встречи выпускников школ с представителями БГТУ

 06.02

средние школы №№ 4,7,10

Тарасенко Г.В.

Районный фестиваль иностранной песни

 09.02-10.02

районная

гимназия

ШабетниковаТ.М.

Кириенко М.Г.

Районный этап областного смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей»

 10.02-25.02

ЦТДиМ

Тарасенко Г.В.

Открытая спартакиада по мини-футболу среди работников РУП ПО «Белоруснефть»

 10.02-11.02

Стадион«Центральный»

Ануфриев Ю.В.

Соревнования по мини- футболу среди любительских команд Речицкого района

10.02

17.02

24.02

РФСЦДиМ

«Олимп»

Евдокимов А.А.

Экзамен на присвоение высшей квалификационной категории:

воспитатели учреждений дошкольного образования, учителя английского языка, учителя начальных классов

12.02 - 13.02

15.02 - 16.02

20.02 - 21.02

Средняя школа №6

Шабетникова Т.М.

Воробьева Н.В.

Кириенко М.Г.

Бегун О.В.

Участие в областном конкурсе интеллектуалов «ДетКИ»

 14.02

г. Гомель

Шабетникова Т.М.

Бегун О.В.

Районный этап областного конкурса хоровых коллективов «Спяваем разам»

 16.02

ЦТДиМ

Тарасенко Г.В.

Первенство Гомельской области по баскетболу среди девушек 2005-2006г.р.

 16.02-18.02

СДЮШОР

№1

Воронцов И.Н.

Участие в областном турнире «Человек. Общество. Государство»

 17.02

г. Гомель

Шабетникова Т.М.

Открытая спартакиада по мини-футболу среди работников РУП ПО «Белоруснефть»

 17.02

Центральный

стадион

Ануфриев Ю.В

Первенство района по армрестлингу в программе XVI круглогодичной спартакиады среди организаций, предприятий, учреждений и агропромышленных комплексов Речицкого района

 17.02.2018

ФОК

«Надежда»

МатюшенкоА.В.

Лемеш А.В.

Районный этап областной акции «Пернатый символ района»

 18.02

ЦТДиМ

Тарасенко Г.В.

Участие в лично-командных соревнованиях среди учащихся Гомельской области по навыкам действий в чрезвычайной обстановке «Мой класс-моя команда» (2 тур)

 22.02-24.02

г. Гомель

Тарасенко Г.В.

Малахова В.Н.

2 тур Славянской баскетбольной лиги среди девушек 2008г.р.

 23.02-25.02

СДЮШОР

№1

Воронцов И.Н.

Районный этап областного конкурса «Образовательный проект»

 24.02

ЦТДиМ

Тарасенко Г.Е

Чигринева С.Н.

Участие в областном лингвистическом конкурсе «Ведай родную мову»

 24.02

г. Гомель

ШабетниковаТ.М.

Районный этап областного конкурса профессионального мастерства «Лучший классный руководитель Гомельской области»

 24.02

Средняя школа №7

ШабетниковаТ.М.

Тарасенко Г.В.