План

работы на май 2021 года

№ п/пВопросы для рассмотренияСрок исполненияОтветственныеОтметка о выполнении
1. Вопросы для рассмотрения на заседании Совета отдела
1.11.1.  Об организации работы учреждений образования по профилактике семейного неблагополучия, выявлении неблагоприятной для детей обстановки, проведении социальных расследований 1.2.О результатах деятельности  ГУО «Озерщинская средняя школа№1» Речицкого района 1.3.О результатах изучения деятельности ГУО «Озерщинская средняя школа №2» Речицкого района 1.4. О результатах изучения деятельности «Бронненский ясли- сад Речицкого района» 1.5.О результатах изучения деятельности ГУО «Ясли сад №7 г.Речицы»майСтолерова О.В.               Кириенко М.Г.     Близнец Н.В.     Воробьева Н.А.   
2.     Вопросы для рассмотрения на совещании у начальника  отдела Лукинской С.В.
2.1Об организации летней оздоровительной кампании 2021 года майКостюченко И.А. Пищик Т.С. 
2.2О подготовке  к проведению районного выпускного бала, выпускных вечеров в  учреждениях общего среднего образованиямайЛушпа Л.М. ТарасенкоГ.В. Чигринева С.Н. 
3.  Вопросы для  рассмотрения на совещании у заместителя начальника Козловой И.И.
3.1О ходе подготовки и проведения выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания на II и Ш ступенях общего среднего образованиямай июньМетодисты УМК 
4. Изучение деятельности и оказание практической помощи учреждениям образования:
4.1  Изучение деятельности учреждений общего среднего образования по подготовке и проведению квалификационных экзаменов по завершении освоения учащимися образовательной программы профессиональной подготовки  рабочих ( служащих)майКозлова И.И. Забиран Н.В. 
4.2.Изучение деятельности учреждений образования по проведению  итоговой аттестации в порядке экстернатамайКозлова И.И. Методисты УМК 
5.Работа с учреждениями дошкольного, общего среднего, дополнительного образования
5.1Занятость учащихся в период летних каникул (проекты вторичной занятости, ЛТО, оздоровительные лагеря дневного пребывания)майПищик Т.С. Костюченко И.А. 
5.2Подготовка к летней оздоровительной кампании, мониторингмайВоробьева Н.В. 
5.3Организация и проведение  информационно-образовательного проекта «Школа активного гражданина» «ШАГ»Ежемесячно, 4 четверг месяцаТарасенко Г.В. 
6.    Рейды изучения деятельности учреждений образования  по актуальным вопросам
6.1.Организация питания в учреждениях дошкольного, общего среднего  образованиямайАношко С.С. Бобрик М.М. Потапенко К.С. 
6.2.Контроль за организацией шестого школьного днямайПищик Т.С.  Тарасенко Г.В. 
              7. Методическое обеспечение образовательного процесса
7.1Семинар- учеба для заместителей руководителей по учебно- воспитательной работе «Подготовка и проведение итоговой аттестации в 2020/2021 учебном году»07.05.2021Козлова И.И. Методисты УМК 
7.2Семинар для педагогов предметников по организации и проведению  выпускных экзаменов ( математика, русский язык, белорусский язык, история Беларуси, иностранный язык)майШабетникова Т.М. Забиран Н.В. Близнец Н.В. 
7.3Семинар для педагогов трудового обучения по  проведению квалификационного экзамена  по профессиональной подготовке  учащихсяДо 15.05.2021Забиран Н.В. 
7.4Семинар (МО) школьных библиотекарей «Краеведческая деятельность библиотек  учреждений образования: традиции и инновационный поиск»До 25.05.2021Патапенко А.М. методист УМК 
7.5Семинар-практикум для учителей музыки, изобразительного искусства, учебного предмета «Искусство (отечественная и мировая художественная культура)» «Формирование духовно-нравственной культуры и патриотическое воспитание учащихся в процессе изучения белорусской художественной культуры, региональных культурных традиций в современном социокультурном контексте на учебных занятиях»До 30.05.2021Кириенко М.Г. методист УМК 
7.6Методическая мастерская (МО) учителей, преподающих основы безопасности жизнедеятельности «Формирование готовности применять знания по основам безопасности жизнедеятельности в повседневной жизни».До 30.05.2021Кириенко М.Г. методист УМК 
7.7Семинар-практикум для учителей иностранного языка «Системно-деятельностный подход в обучении иностранному языку»До 30.05.2021Забиран Н.В., методист УМК 
7.8Практикум для руководителей физического воспитания «Организация физкультурно-оздоровительной работы в летний период»18.05.2021Воробьева  Н.В.методист УМК 
7.9Обучающий семинар ( МО) для заведующих учреждений дошкольного образования «Совершенствование информационно-образовательной среды дошкольного образования, организация активного использования участниками образовательного процесса (педагогическими работниками, законными представителями воспитанник и др.) сайта учреждения, электронных образовательных ресурсов, современных сетевых сервисов»22.05.2021Воробьева Н.В. методист УМК 
7.10Школа молодого руководителя «Принципы построения образовательной среды для познавательного развития детей дошкольного возраста»13.05.2021Воробьева Н.В. методист УМК 
7.11Участие в областном турнире юных математиков (для учащихся VIII-X классов)До 30.05.2021методисты УМК 
7.12Участие в областном конкурсе риторического мастерства среди учащихся VIII-XI классов по русскому языкуДо 30.05.2021методисты УМК 
7.13Круглый стол (МО) педагогов социальных «Планирование и организация занятости несовершеннолетних в период летних каникул»До 30.05.2021Пищик Т.С., Методист УМК 
8. Организационная  работа
8.1Организация летней занятости учащихся в учреждениях образования  в период летних каникулмайПищик Т.С. Костюченко Т.С. 
8.2.Подготовка к проведению итоговой аттестации учащихся по завершение обучения и воспитания на IIи III ступенях  общего среднего образованиямайШабетникова Т.М. 
8.3.Подготовка  к  проведению выпускного квалификационного экзамена по трудовому обучениюмайЗабиран Н.В. 
9. Календарь массовых районных мероприятий
9.1Районный велопробег, посвященный Дню труда и открытию  велодвижения.1 маяКозлова И.И. 
9.2Всебелорусский забег8 маяШабетникова Т.М. 
9.3Торжественные мероприятия, посвященные 76 годовщине Великой Победы в Великой Отечественной войне9 маяКозлов И.И. Тарасенко Г.В. Пищик Т.С. Руководители учреждений образования 
9.4Форум-спектакль для подростков «Неправильное занятие»15 маяСавкина М.В. 
9.5Заседание районного Совета старшеклассников Тренинг «Я в мире талантов»8 маяКалинка С.Л. 
9.6Мероприятие в «Академии универсальных профессионалов» для учащихся УССО, ПТО Интеллектуальная игра «Их именами названы улицы»»8 маяЕремчук Н.М. 
9.7Интерактивная праздничная площадка «Победный май»15 маяЗахарченко О.А.   
9.8Мероприятие в «Школе первооткрывателей» Развлекательная программа «Шаги в прошлое»22 маяЕремчук Н.М.   
9.9Отчетный концерт творческих коллективов Центра «ПереZагрузка»22 маяЗахарченко О.А. 
9.10«Школа пионерских наук» в рамках учебы пионерского актива.Праздничный концерт, посвященный Дню пионерской дружбы «Салют, пионерия!» (с торжественным приёмом в пионеры)29 маяКалинка С.Л. 
9.11Областные соревнования по авиамодельному спортумайАнисовец-Маевская Ю.В., педагоги ДО Бурковский Б.К.,  Бурковский А.Б. 
9.12Районный этап конкурса рисунков по профилактике электротравматизмамайСергеенко Н.В. 
9.13Районный этап республиканского дистанционного конкурса по интерьерному дизайну «Зеленый дом»майАнисовец-Маевская Ю.В. 
9.14Организация учебных сессий  объединения по интересам заочной формы обучения «Школа юных «Энергия и энергоэффективность»майАнисовец-Маевская Ю.В. 
9.15Национальный детский форум «Беларусь – страна возможностей»майКолоцей Н.Э., Калинка С.Л. 
9.16Мероприятия, посвященные Дню пионерской дружбымайКалинка С.Л. 
9.17II Республиканский конкурс октябрятских групп «Суперзвездочка»майКалинка С.Л. 
9.18Областной этап республиканского конкурса чтецов «Живая классика»майАнисовец-Маевская Ю.В., Захарченко О.А. 
9.19Открытое первенство центра по борьбе вольной среди юношей и девушек «За Победой в День Победы»майМартинович- Бородина Т.М. 
9.20Первенство центра по плаванию среди юношей и девушек, посвященное Дню защиты детей  «Аквастарт»майМартинович- Бородина Т.М. 
9.21Первенство центра по плаванию среди юношей и девушек, посвященное Дню работника физической культуры и спорта «На вершине Олимпа»майМартинович- Бородина Т.М. 
9.22Итоговые соревнования по обучению плаванию среди учащихся 3-4 классов, посвященные окончанию IV четверти 2020/2021 учебного  годамайМартинович- Бородина Т.М. 
9.23Участие в областных соревнованиях  «Зарница»майТарасенко Г.В. Шингирей И.В. Средняя школа№8 
9.24Участие в областных соревнованиях по безопасности жизнедеятельностимайТарасенко Г.В. Пачицкая Н.Н. Средняя школа№10 
9.25Участие в областных соревнованиях  Юных инспекторов движениямайПищик Т.С.  Скворцова Е.В. Средняя школа№7 

Заместитель   начальника   отдела                                                                       И.И.Козлова